Die Bäume im Winter

Karl Schmidt-Rottluff Rottluff 1884 - Berlin 1976

Die Bäume im Winter

Ergebnis : 1.200 €

1905, Holzschnitt/Japan, 11,8 x 15,8 cm, r. u. mit Bleistift monogr. S. R., Auflage für die Griffelkunst 1975, sehr guter Zustand, ungerahmt.

Karl Schmidt-Rottluff: Die Bäume im Winter

Die Bäume im Winter

Ergebnis : 1.200 €

Die Bäume im Winter
Die Bäume im Winter