Tanzender mit Zylinder

Christian Rohlfs Niendorf/Holst. 1849 - Hagen/Westf. 1938

Tanzender mit Zylinder

Ergebnis : 2.500 €

1919, Tuschzeichnung, 16,5 x 11 cm, r. u. monogr. C.R., etw. gebräunt, kl. Einriss, ungerahmt. - Die Zeichnung stammt aus dem Hagener Skizzenbuch des Künstlers u. ist im Galeriekatalog der Ausstellung im Jahr 1993 unter der Nr. 43 auf S. 60 abgebildet.- Prov.: Galerie Remmert u. Barth Düsseldorf, Norddeutsche Privatsammlung.

Christian Rohlfs: Tanzender mit Zylinder

Tanzender mit Zylinder

Ergebnis : 2.500 €

Tanzender mit Zylinder
Tanzender mit Zylinder