Abendlicher Pier mit ankerndem Boot und Fischern
Hans Herrmann Berlin 1858 - Berlin 1942
Öl/Lw., 68,5 x 50,5 cm, r. u. sign. Hans Herrmann.
Hans Herrmann: Abendlicher Pier mit ankerndem Boot und Fischern