Hafenstadt mit Personenstaffage

Vedutenmaler , Ende 19. Jh.

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 62,5 x 89 cm, etw. besch. - Möglicherweise handelt es sich um ein Gemälde des Vedutenmalers Ludwig Hermann (1812 Greifswald - 1881 Berlin).

Vedutenmaler: Hafenstadt mit Personenstaffage

Vedutenmaler , Ende 19. Jh.

Ergebnis : 2.100 €