Segelschiffe in rauher See

Anton Melbye Kopenhagen 1818 - Paris 1875

Segelschiffe in rauher See

Ergebnis : 14.900 €

Öl/Lw., 87,5 x 124 cm, l. u. sign. u. dat. Anton Melbye 1862, auf dem Keilrahmen alter Aufkleber der Sammlung Senator Baur (Hamburg), etw. Farbabsplitterungen.

Anton Melbye: Segelschiffe in rauher See

Segelschiffe in rauher See

Ergebnis : 14.900 €

Segelschiffe in rauher See
Segelschiffe in rauher See