Ritter, Tod und Teufel

Albrecht Dürer Nürnberg 1471 - Nürnberg 1528

Ritter, Tod und Teufel

Ergebnis : 4.600 €

1513, Kupferstich, 24,4 x 18,7 cm, in der Platte monogr. u. dat. AD 1513, Meder 74 f-g, Ränder min. beschnitten, etwas fleckig u. ber., kl. Randläsionen, ungeöffnet. - Neben 'Melancholie' u. 'St. Hieronymus im Gehäuse' einer der drei Meisterstiche Dürers.

Albrecht Dürer: Ritter, Tod und Teufel

Ritter, Tod und Teufel

Ergebnis : 4.600 €

Ritter, Tod und Teufel
Ritter, Tod und Teufel