Frau im sonnendurchfluteten Interieur
Robert Panitzsch Mecklenburg 1879 - Kopenhagen 1949
Öl/Lw., 80,5 x 65,5 cm, r. u. sign. u. dat. Robert Pan. 40.
Robert Panitzsch: Frau im sonnendurchfluteten Interieur