Junges Paar in einer Mondnacht
Karl Karger Wien 1848 - Wien 1913
Öl/Lw., 73,5 x 51 cm, r. u. sign. u. dat. C. Karger 77 München, verso Stempel der Fa. Lenoir München, etw. rest., im Originalrahmen. - Karl Karger signierte vorwiegend Carl oder C. Karger (siehe Boetticher S. 676).
Karl Karger: Junges Paar in einer Mondnacht