Bad Doberan

Georg M. Meinzolt Hamburg 1863 - Hamburg 1948

Bad Doberan

Öl/Malkarton, 39 x 31 cm, r. u. sign. u. dat. Meinzolt 19, verso Künstlerstempel Geo M. Meinzolt, sowie handschriftlich betitelt 'Studie Doberan i/M 1919'.

Georg M. Meinzolt: Bad Doberan

Bad Doberan

Bad Doberan
Bad Doberan