Satz von 4 Biedermeier-Portraits der Familie Peters

Carl Theodor Demiani Dresden 1801 - Hamburg nach 1850

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw, je ca. 42 x 35 cm, r. u. sign. u. dat C.T. Demiani 1849 (Bildnis Christina Margaretha Peters) sowie l. u. sign. Demiani (Bildnis Christiana Henrietta Beger), etw. rest. - Dargestellt ist Friedrich Peters (geb. Itzehoe 1812), seine Ehefrau Christiane Peters, geb. Beger (geb. Hamburg 1821), und deren jeweilige Mütter Christina Margaretha Peters, geb. Leidig, und Christiana Henrietta Beger, geb. Hetz.

Carl Theodor Demiani: Satz von 4 Biedermeier-Portraits der Familie Peters

Ergebnis : 2.200 €

Satz von 4 Biedermeier-Portraits der Familie Peters - Bild 1 Satz von 4 Biedermeier-Portraits der Familie Peters - Bild 2 Satz von 4 Biedermeier-Portraits der Familie Peters - Bild 3 Satz von 4 Biedermeier-Portraits der Familie Peters - Bild 4