Blumenstrauß mit Liederbuch
Louise Darru Neubourg 1840 - 1926
Um 1870. Öl/Lw., 80 x 61 cm, l. u. sign. Louise Darru. - In seiner Farbigkeit ausgesprochen delikates Bild, in dem das helle kühle Kolorit der üppigen Blütenpracht aus Blau, Weiß und Rosé vor dem dunklen warmtonigen Fond in kostbarer Leuchtkraft erstrahlt.
Louise Darru: Blumenstrauß mit Liederbuch
Blumenstrauß mit Liederbuch