Geißelung Christi

Albrecht Dürer Nürnberg 1471 - Nürnberg 1528

Geißelung Christi

Ergebnis : 700 €

Ca. 1500. Holzschnitt, 38,8 x 27,8 cm, im Druckstock monogr. AD, unten vereinzelt Fehlstellen, oben hinterlegte Einrisse, etw. randbeschnitten, leicht fleckig, ungerahmt im Passepartout. - Lit.: Bartsch 8, Meder 117. Aus 'Der Großen Passion'.

Albrecht Dürer: Geißelung Christi

Geißelung Christi

Ergebnis : 700 €

Geißelung Christi
Geißelung Christi