Lackkästchen mit feiner Blumenmalerei

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Holz, lackiert mit Bambus-Auflagen, Bronze-Montierungen und Goldmalerei. Altersbed. kl. Fehlstellen. H. 17,5 cm, 24 x 17 cm.