Wasserfall in Mallwitz (Malowice)

Charlotte Hilmer Hamburg 1909 - Hamburg 1958

Aquarell, 42,5 x 54,5 cm, auf dem Passepartoutrücken sign. Charlotte Hilmer sowie betitelt 'Mallwitz, Wasserfall' und Stempel mit Künstleradresse, kleine Randläsionen, ungerahmt.

Charlotte Hilmer: Wasserfall in Mallwitz (Malowice)