Jugendstil-Vase 'Mädchen mit Maiskolben'
Wiener-Kunstkeramische-Werkstätte Busch & Ludescher
Ergebnis : 600 €
Wien, um 1910-30. Fayence, heller Scherben mehrfarbig bemalt. Schauseitig weibl. Akt aus den Deckblättern des Maiskolbens ragend. Geritzte Manukakturmarke, bez. 'Austria', Nr. 20, 7, 3. Min. fachm. rest. H. 34 cm.
Wiener-Kunstkeramische-Werkstätte Busch & Ludescher: Jugendstil-Vase 'Mädchen mit Maiskolben'
Ergebnis : 600 €