Hirten mit Kühen an der Tränke
Nicolaes Berchem Haarlem 1620 - Amsterdam 1683, Schule
Frühes 18. Jh. Öl/Lw., 80 x 120 cm.
Nicolaes Berchem: Hirten mit Kühen an der Tränke