Seltene Figur 'Soldat mit Kochgeschirr'

Alfred Otto König Rudolstadt 1871 - Meißen 1940

Meißen, Anf. 20. Jh. Auf Grassockel stehender Soldat ein Kochgeschirr in Händen. Ritzsign. AK (ligiert). Schwertermarke mit Knauf. Ritznr. F 224, Reßnr. 127. H. 18,5 cm.

Alfred Otto König: Seltene Figur 'Soldat mit Kochgeschirr'