Bebilderter Textband mit 9 Originalradierungen

Hendrik Mesdag Groningen 1831 - Den Haag 1915

Ergebnis : 200 €

Radierung, 19 x 22 cm bis 26 x 19,5 cm, 8 Marinen jeweils sign. H. W. Mesdag sowie 1 Portraitradierung aus dem Werk von Ph. Zilcken 'H. W. Mesdag - Etsen naar schilderijen, gedr. bei A.W. Sijthoff/Leiden, 1896.

Hendrik Mesdag: Bebilderter Textband mit 9 Originalradierungen

Ergebnis : 200 €

Bebilderter Textband mit 9 Originalradierungen - Bild 1 Bebilderter Textband mit 9 Originalradierungen - Bild 2