Frau in rotem Stuhl

August Heitmüller Gummer/Hann. 1873 - Hannover 1935

Frau in rotem Stuhl

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 100 x 73 cm, l. u. sign. u. dat. A. Heitmüller 03, partiell leichtes Craquelé. - Frühwerk und eine vorzügliche Arbeit mit einer eindringlichen psychologischen Studie des Gesichtes, das durch das einfallende Licht spannungsvoll modelliert wird.

August Heitmüller: Frau in rotem Stuhl

Frau in rotem Stuhl

Ergebnis : 1.600 €

Frau in rotem Stuhl
Frau in rotem Stuhl