Junge Dame in Schwarz mit Fächer

Portraitist , tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 62 x 49 cm im Oval, etw. rest. - Malerisch anspruchsvolle Arbeit sowohl in der feinen Physiognomiegebung als auch der subtilen Wiedergabe der changierenden schwarzen Seide. In prunkvoller Originalrahmung.

Portraitist: Junge Dame in Schwarz mit Fächer

Ergebnis : 1.200 €