Bronze-Paar 'Eggheads'

Paul Wunderlich Eberswalde 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols 2010

Bronze-Paar 'Eggheads'

Deutsch, 20. Jh. Bronze, sign. 'Wunderlich', Gießerstempel, num. 1019/5000 und 1020/5000. Nach dem Studium in Hamburg für Kokoschka u. Nolde tätig, Professur in Hamburg, zahlr. Ausstellungen, mehrfach ausgezeichnet. (Vgl. Riediger, P.W. Werkverzeichnis der Druckgraphik 1948-1982). H. 14,5 cm.

Paul Wunderlich: Bronze-Paar 'Eggheads'

Bronze-Paar 'Eggheads'

Bronze-Paar 'Eggheads'
Bronze-Paar 'Eggheads'