Italienische Landschaft

Deutscher Landschaftsmaler , frühes 18. Jh.

Italienische Landschaft

Öl/Lw., 70 x 87 cm, r. u. undeutlich sign. [..] k f, etw. rest, doubl. - Die klassisch-italianisierende Landschaftsauffassung der Vor-Hackert-Zeit spiegelt sich in diesem sehr qualitätvollen Werk wider.

Deutscher Landschaftsmaler: Italienische Landschaft

Italienische Landschaft

Italienische Landschaft
Italienische Landschaft