Venedig
G. Zaak , tätig 2 Hälfte 19. Jh.
Öl/Lw., 40 x 30,5 cm, r. u. sign. G. Zaak, rest. - Möglicherweise identisch mit dem bei Boetticher (Bd.II.2, S.1045) und Thieme-Becker (Bd.36, S.369) erwähnten Berliner Maler Gustav Zaak (1845-1904).
G. Zaak: Venedig
Venedig