Schweizer Berglandschaft bei Glarus mit Kirche

August Herzog Fruthwilen/Thurgau 1885 - Münsterlingen 1959

Öl/Karton, 50 x 39,5 cm, l. u. sign. u. dat. Aug. Herzog 1924, verso Ausstellungs-Etikett der Galerie Gerstenberger, Chemnitz, sowie sign. Aug. Herzog - München und betitelt.

August Herzog: Schweizer Berglandschaft bei Glarus mit Kirche