Mittagspause

Eugenie Bandell Frankfurt/M. 1863 - Frankfurt/M. 1918

Mittagspause

Öl/Karton, 68 x 53 cm, l. u. sign. u. dat. Eug. Bandell 1902, verso Grisailleportrait in Öl eines vornehmen älteren Herren mit Hut sowie betitelt und Adressenaufkleber der Künstlerin, etw. Farbverlust.

Eugenie Bandell: Mittagspause

Mittagspause

Mittagspause
Mittagspause