Grasende Schafherde am Waldrand
Friedrich Preller d. J. Weimar 1838 - Dresden 1901
Öl/Lw./Holz, 32 x 45, l. u. sign. Preller, etw. rest.
Friedrich Preller d. J.: Grasende Schafherde am Waldrand