Fliederbeerzweige
Ernst Moritz Tettelbach Dresden 1794 - Dresden 1870
Gouache/braunes Papier, 35,1 x 20,8 cm, l. u. bleimonogr. u. dat. M.T. del. 27. Novbr. 1830, min. randbeschnitten, leicht fleckig, ungerahmt.
Ernst Moritz Tettelbach: Fliederbeerzweige
Fliederbeerzweige