Daniel deutet den Traum des Nebukadnezar

Paulus Lesire Dordrecht 1611 - Den Haag nach 1656

Ergebnis : 4.600 €

Öl/Holz, 41 x 53 cm, l. u. bez. Rembrandt f. 1650, Fugenriß, etw. rest. - Das Bild des Dordrechter Künstlers entstand vermutlich in den 1630er Jahren, in dem er sich stilistisch an Rembrandts Werken aus der sog. Leidener Phase (1625-31) orientierte.

Paulus Lesire: Daniel deutet den Traum des Nebukadnezar

Ergebnis : 4.600 €