Fasane und Meerschweinchen in einer Landschaft

Tobias Stranover alias Stranovius Sibiu/Hermannstadt 1684 - London nach 1724, Umkreis

Öl/Lw., 88 x 142 cm, etw. rest., doubl. - Meerschweinchen lassen sich als Bildmotiv in größerem Umfange erstmals in Gemälden Jacob Bogdanis, des Schwiegervaters von Stranover nachweisen.

Tobias Stranover alias Stranovius: Fasane und Meerschweinchen in einer Landschaft