Schloß vor einer winterlichen Stadtsilhouette

Ludwig Kergel Strehla 1814 - Dresden 1874

Öl/Lw., 47,5 x 67 cm, l. u. sign. u. dat. L. Kergel 1859, etw. rest.

Ludwig Kergel: Schloß vor einer winterlichen Stadtsilhouette