Schloß vor einer winterlichen Stadtsilhouette
Ludwig Kergel Strehla 1814 - Dresden 1874
Öl/Lw., 47,5 x 67 cm, l. u. sign. u. dat. L. Kergel 1859, etw. rest.
Ludwig Kergel: Schloß vor einer winterlichen Stadtsilhouette