Idyll am Schweinestall

Ludwig Dettmann Adelbye 1865 - Berlin 1944

Idyll am Schweinestall

Ergebnis : 23.500 €

Um 1895. Öl/Lw., 70 x 100 cm, r. u. sign. Ludwig Dettmann, auf dem Keilrahmen mehrere Ausstellungsaufkleber u.a. des Böhmischen Kunstvereins, Prag, min. rest. Abgebildet in Potzal (S.58, Abb.51).

Ludwig Dettmann: Idyll am Schweinestall

Idyll am Schweinestall

Ergebnis : 23.500 €

Idyll am Schweinestall
Idyll am Schweinestall - Bild 1 Idyll am Schweinestall - Bild 2 Idyll am Schweinestall - Bild 3