Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk

C. Charpentier , um 1890

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 90 x 125 cm, l. u. sign. C. Charpentier. - Sehr wahrscheinlich mit dem Architektur- und Landschaftsmaler Karl Kaufmann (Wien 1843- Wien 1901) identisch, der unter mehreren Pseudonymen firmierte. - Lit.: Thieme-Becker u.a.

C. Charpentier: Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk

C. Charpentier , um 1890

Ergebnis : 2.000 €