Distel
Alexander Kips Berlin 1858 - Berlin 1910
Gouache auf blauem Bütten, 42 x 30 cm, r. u. monogr. u. dat. 'A. K. 85 - Pergamon' sowie eigenhändig bez. 'Distel Höhe bis 1.75 m', unter Passepartout gerahmt, ungeöffnet.
Alexander Kips: Distel
Distel