Whaam!
Roy Lichtenstein New York 1923 - New York 1997
1967. Farboffsetlithographie (Diptychon), je 63 x 74,5 cm, r. u. handsign. R. Lichtenstein (auf der zweiten Darstellung), gedruckt bei Lautrec Photo Litho Ltd. Leeds u. publiziert durch die Tate Gallery London. Siehe Corlett (App.7).
Roy Lichtenstein: Whaam!
Whaam!