Whaam!

Roy Lichtenstein New York 1923 - New York 1997

Whaam!

1967. Farboffsetlithographie (Diptychon), je 63 x 74,5 cm, r. u. handsign. R. Lichtenstein (auf der zweiten Darstellung), gedruckt bei Lautrec Photo Litho Ltd. Leeds u. publiziert durch die Tate Gallery London. Siehe Corlett (App.7).

Roy Lichtenstein: Whaam!

Whaam!

Whaam!
Whaam! - Bild 1 Whaam! - Bild 2