Junge Frau im warmen Abendlicht

Ernst Liebermann Langemüß 1869 - Beuerberg 1960

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 100 x 120 cm, r. u. sign. u. dat. Ernst Liebermann - Mchn. 1926. - Von seinen Frauendarstellungen die ungezwungenste und hinreißendste, die das Bild weit über sein bekanntes malerisches Oeuvre erhebt.

Ernst Liebermann: Junge Frau im warmen Abendlicht

Ergebnis : 4.300 €