Komposition 65/40

Otto Ritschl Erfurt 1885 - Wiesbaden 1976

Komposition 65/40

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 65 x 85 cm, l. u. sign. u. dat. Ritschl 65, verso sign. u. betitelt. In der unscharfen weichen Formgebung und der leuchtenden Farbigkeit ein typisches Spätwerk des Künstlers.

Otto Ritschl: Komposition 65/40

Komposition 65/40

Ergebnis : 3.000 €

Komposition 65/40
Komposition 65/40