Seltene Trachtenfigur 'Schwäbin'

Josef Anton Grobmer 1812 - 1882

Ergebnis : 500 €

Nymphenburg, um 1900. Entwurf Mitte 19. Jh. Stehende junge Frau in Tracht mit Gebetbuch und Rosenkranz in der linken Hand. Eingepr. Firmenmarke, Modell-Nr. 208, Formernr. 5. Min. fachm. rest. H. 17 cm.

Josef Anton Grobmer: Seltene Trachtenfigur 'Schwäbin'

Ergebnis : 500 €