Kleine Büste 'Till Eulenspiegel'
Alfred Brandel Budapest 1889 - Bad Ischl 1973
Österreich, Anf. 20. Jh. Ton, rötlicher Scherben, polychrom bemalt. Verso sign. A. Brandel. H. 20 cm.
Alfred Brandel: Kleine Büste 'Till Eulenspiegel'