Tierfigur 'Kleiner sitzender Affe'
Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966
Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Entwurf 1907. In sich gekauertes Äffchen mit leicht nach rechts geneigtem Kopf. Eingepr. Manufakturmarke Mod.-Nr. 191, Former-Nr. 4. Min. best. H. 13,5 cm.
Theodor Kärner: Tierfigur 'Kleiner sitzender Affe'