Bronze-Relief 'Reiter mit Pferden'

Josef Diethör Suben a. Inn 1919 - Bad Hall 2006

Ergebnis : 1.200 €

Bronzeguß, patiniert, l. u. sign. u. dat. 'J. Diethör 1969' sowie Seitenreliefs jeweils monogr. 'J. D'. 5-tlg. auf Holzrahmen montiert. Österreichischer Bildhauer, studierte an der Wiener Akademie, seit 1981 Professor, zahlreiche öffentliche Aufträge, Ausstellungen u.a. in Wien, München, Athen u. Monte Carlo. 80 x 78 cm (Mittelrelief), 40 x 44,5 cm (4 Seitenreliefs).

Josef Diethör: Bronze-Relief 'Reiter mit Pferden'

Ergebnis : 1.200 €