Tierfigur 'Flamingo'
Luise Scherf-Terletzki Aschaffenburg 1902 - Starnberg 1966, Bildhauerin
Nymphenburg, Mitte 20. Jh. Entwurf 1929 . Verso am Sockel Firmenprägemarke, am Boden Firmenmarke in Grün, Mod.-Nr. 676, Formernr. 3. Min. rest. H. 16 cm.
Luise Scherf-Terletzki: Tierfigur 'Flamingo'
Tierfigur 'Flamingo'