Bronze-Figur 'Langläufer'

Sterett-Gittings Kelsey Greenwich 1941

Bronze-Figur 'Langläufer'

USA, 1976. Bronze, patiniert. Travertin-Sockel. Sign. u. dat. KELSEY '76. Gießerstempel der Tallix Foundry Rock Tavern/New York. Amerikanische Bildhauerin, studierte an der Rhode Island School of Design, arbeitet vorwiegend in Bronze. Werke der Künstlerin in vielen internationalen öffentlichen und privaten Sammlungen. H. 25 cm (m. Sockel), L. 41,5 cm.

Sterett-Gittings Kelsey: Bronze-Figur 'Langläufer'

Bronze-Figur 'Langläufer'

Bronze-Figur 'Langläufer'
Bronze-Figur 'Langläufer'