Elegante Barock-Kommode

Elegante Barock-Kommode

Schweden, Mitte 18. Jh. Nußholz, Nußwurzel und Palisander furniert sowie Rauten-, Band- u. Füllungsmarketerien aus farblich abgesetzten Edelhölzern, mit vergoldeten Bronze-Beschlägen. 3-schübiger, bombierter Corpus. Geschwungene braun-grau gemaserte Marmorplatte (erg.). H. 81 cm, B. 124 cm, T. 51 cm.

Elegante Barock-Kommode

Elegante Barock-Kommode

Elegante Barock-Kommode
Elegante Barock-Kommode