Große Jugendstil-Jardinère von WMF
Württembergische Metallwarenfabrik, um 1900. Versilbert, gest. "as" und "I/O". Farbloser Glaseinsatz (min. Gebrauchsspuren). Sehr schöner applizierter Jugendstil-Dekor mit Blüten, Blattranken und Blatt-Henkeln. H. 19,5 cm, 56 x 32 cm.