Die Rolandsmühle in Ottensen

Berend Goos Hamburg 1815 - Hamburg 1885

Die Rolandsmühle in Ottensen

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 35 x 49 cm, r. u. sign. B. Go.., auf dem Keilrahmen zwei alte Galerie-Aufkleber (eine davon m. VK-Preis 35 Thaler), verso auf dem Rahmen bez. 'Rolandsmühle - B. Goos'. - Eine echte Hamburgensie in feiner malerischer Qualität des Kauffmann- und Schirmer-Schülers.

Berend Goos: Die Rolandsmühle in Ottensen

Die Rolandsmühle in Ottensen

Ergebnis : 2.500 €

Die Rolandsmühle in Ottensen
Die Rolandsmühle in Ottensen