KatalogarchivAuktion 293 → August Schliecker Hamburg 1833 - Lauenburg/Elbe 1911 - Am Brunnen vor dem Stadttor

August Schliecker Hamburg 1833 - Lauenburg/Elbe 1911 - Am Brunnen vor dem Stadttor

Am Brunnen vor dem Stadttor

Lot-Nr. 20 | August Schliecker Hamburg 1833 - Lauenburg/Elbe 1911

Am Brunnen vor dem Stadttor | Erlös 2.500 €

Öl/Lw., 58 x 41 cm, r. u. sign. u. dat. Aug. Schliecker 1859, min. ber., verso auf dem Rahmen zwei alte Ausstellungsaufkleber.