Große Tierfigur 'Adler'

Vácslav Suchanek

Große Tierfigur 'Adler'

Goldscheider Wien, Anf. 20. Jh. Keramik, cremefarbener Scherben bunt glasiert. Auf Fels-Sockel sitzender Adler mit gespreizten Flügeln. Am Sockel sign. 'Suchanek', Firmenmarke, Nr. 2355, 25, 10. H. 31,5, B. 36 cm, L. 41 cm.

Vácslav Suchanek: Große Tierfigur 'Adler'

Vácslav Suchanek

Große Tierfigur 'Adler'

Große Tierfigur 'Adler'
Große Tierfigur 'Adler'