3 Gemälde mit Kiew-Motiven: Dorfstraße - Bauernhäuser - Aufgehende Sonne

Russische Schule , 20. Jh.

Öl/Lw./Karton, 14 x 19 cm (2x)/ 15 x 20 cm, l. u. kyrillisch sign. N. Anarenko ('Dorfstraße'), verso jeweils schriftlicher Hinweis auf den Erwerb in Kiew 1943, min. rest.

Russische Schule: 3 Gemälde mit Kiew-Motiven: Dorfstraße - Bauernhäuser - Aufgehende Sonne

Russische Schule , 20. Jh.