Bronze-Figur 'Suzanne'
Ruth Anna Maria Milles Vallentuna 1873 - Rom 1941
Ergebnis : 500 €
Frankreich, frühes 20. Jh. Bronze, patiniert. Betitelt, sign. 'Ruth Milles'. Gießerstempel 'EUG. BLOT PARIS'. Schwedische Bildhauerin, studierte 1894-98 an der Kunstakademie in Stockholm, bereiste Frankreich und Deutschland, vertreten im Nationalmus. Stockholm. H. 23 cm.
Ruth Anna Maria Milles: Bronze-Figur 'Suzanne'
Bronze-Figur 'Suzanne'
Ergebnis : 500 €