Russische Bronze-Figur 'Der Abschiedskuß'

Alexej Petrovich Gratchev Moskau 1780 - St. Petersburg 1850

Ergebnis : 2.700 €

St. Peterburg, 19. Jh. Bronze, patiniert. Kyrillisch sign. 'A P. Grachev'. Gießerstempel 'Farbr. C.F. Woerffel St. Petersbourg'. (Vgl. Berman, Nr. 1072; Thieme-Becker). Altersbed. kl. Besch. H. 24 cm, 20,5 x 13,5 cm.

Alexej Petrovich Gratchev: Russische Bronze-Figur 'Der Abschiedskuß'

Ergebnis : 2.700 €